«Caspar van Wijk-Gidon Nunes Vaz Quintet»- друзья из Амстердама.

13 декабря состоялась творческая встреча-концерт группы «Caspar van Wijk-Gidon Nunes Vaz Quintet» и джазовой группы «Тихвин». EwcV4SQFcIU3E7ZcM-sNWk

Gidon Nunes Vaz (Амстердам)- труба
Caspar van Wijk (Гаага)- тенор саксофон
Durk Hijma (Amsterdam)- гитара
Ties Laarakker (Амстердам)- контрабас
Егор Крюковских (Санкт-Петербург)- ударные

Коллектив «Caspar van Wijk-Gidon Nunes Vaz Quintet» зародился в Гааге. Не смотря на то что он еще относительно молод, его участники, каждый в отдельности и все вместе, не раз делили сцену с выдающимися гениями джаза современности. Их вдохновляют такие джазовые величины как Дюк Эллингтон, Телонниус Монк, Чарли Паркер, Диззи Гиллеспи, Барри Харрис, Декстер Гордон, Кенни Дорем, Макс Роуч, Перси Хит и многие другие. Лидер этого коллектива Гидон Нунез Ваз старается объединить в звучании своего коллектива весь опыт джазовой классики и тенденции современного джазового звучания. Об этом и говорит его новая пластинка «Night Life», презентация которой стала главной темой встречи  музыкантов.