Народный самодеятельный коллектив фольклорный театр «Цвети, наш край!» им. заслуженного работника культуры РФ Галины Васильевны Снег.

104  Руководитель Нина Видякина, балетмейстер - Елена Курнич, концертмейстер - Алексей Коваленко      
   Коллектив создан в  1971 году  Заслуженным  работником  культуры  РФ Галиной Васильевной Снег,   в 1974 году он получил высокое звание «Народный самодеятельный коллектив».
  С 1997 года руководителем коллектива является Видякина Нина Алексеевна. Под ее руководством  фольклорный театр много гастролирует  по области и району, принимает  участие в фольклорных фестивалях: «Белоозеро» (город Белозерск), «Троицкие гуляния» (город Новгород), Областном фестивале народного творчества в городе Лодейное Поле, Международном фестивале «В гостях у Олениных», ежегодных   традиционных фестивалях вертепных театров  в Этнографическом музее в Санкт-Петербурге, Открытых фестивалях  хоровой музыки «Хоровые ассамблеи»; Межрегиональном фольклорном фестивале «Деснянский хоровод» в  с. Овстуг  и   г. Жуковка Брянской области.
 Фольклорный театр «Цвети, наш край!» является идейным вдохновителем и организатором ежегодно проводимого фестиваля православной культуры «Праздничные звоны» в г.Тихвине.
Творческие достижения:
  2011 год:
-  Девятое Санкт-Петербургское Собрание « Вертепных театров» в Российском этнографическом музее (благодарность «за достижения в творчестве и успешный труд в деле возрождения традиционной культуры»);
- Фестиваль традиционной  культуры «Праздничные звоны», город Тихвин ( диплом за участие);
- VI- й фестиваль «Малых исторических городов», город Санкт-Петербург (диплом  за участие);
- XXVII-ой Открытый конкурс  имени Н. А. Римского- Корсакова, город Тихвин (диплом  лауреата III степени);
- ХХI-й Российский конкурс детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель» (Полина Квятковская – диплом III степени, Егор Ромашев  – диплом II степени, Андрей Тронин – диплом лауреата III степени, Яна Савина – диплом II степени, Надежда Павлова – диплом I степени в номинации  «Народное пение»);
 2012 год:
- Фестиваль хоровой музыки «Хоровые ассамблеи», город Санкт-Петербург (диплом за участие); 
– Международный молодежный конкурс  «Балтийская жемчужина», город Таллин (диплом лауреата I степени);
2013 год:       
- Праздник Рождества Христова на Софийской площади,  город Великий Новгород (диплом за участие);
- Гастроли  в город – побратим  Эрувиль – Сен -Клер, (Франция ) ;
- Областной фестиваль-конкурс  народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», город Санкт-Петербург (диплом  лауреата I степени);
- II Межрегиональный фольклорный  фестиваль «Деснянский хоровод»,  село Овстуг и  город Жуковка Брянской области (диплом лауреата); 
- Областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи»,  город Брянск (диплом участника);
- Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки и народной традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…»,  город Сясьстрой (диплом  лауреата II  степени); 
2014 год:                                                                                    
- Праздник Рождества Христова на Софийской площади,  город Великий Новгород ( диплом за участие);
- VII-ой международный  фольклорный  фестиваль  «Истоки», памяти Раисы Тарасовой , город  Краснознаменск (диплом за участие);
- Фестиваль  «Гармонь собирает друзей!!!», город Тихвин; 
- XVII-го Областной фестиваль народного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России», посвященный 70-летию Великой Победы (диплом за участие и благодарственное письмо)
2015 год:
- XXIV  Российский конкурс детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель»
( дуэт Тронина Андрея и Грачевой Таисии – диплом  II  степени в номинации «Ансамблевое народное пение»,  солист  Тронин  Андрей –  диплом лауреата II  степени в номинации «Сольное народное пение»);
- XXXI Открытый конкурс им. Н.А. Римского-Корсакова, город Тихвин  (дуэт Тронина Андрея и  Грачевой Таисии – диплом лауреата I степени в номинации «народное пение, фольклор»);
- Фестиваль музыки народов России и стран ближнего зарубежья (дипломант III степени в номинации  «хоровое пение»,  «сертификат участника» фестиваля);
- Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья в город Санкт-Петербурге (диплом III степени в номинации «хоровое пение»,  «сертификат участника» фестиваля).
2016 год:
-Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня- душа России!»в селе Сизьма, Вологодской области ( лауреат  III степени в частушечных боях);
-Фестиваль «Культурное наследие народов России» (диплом за участие); 
2017 год:
-XXVI  Российский конкурс юных талантов «Тихвинский Лель»((младшая группа) – лауреат III степени, дуэт Анастасии и Марии Дьяковых – лауреат I степени в номинации «Фольклорные ансамбли», солистки Мария Дьякова – лауреат II степени, Анастасия Дьякова – лауреат III степени в номинации  «Фольклорное пение. Солисты»);

- V-Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей»СПб  (Алена Быстрова  дипломант I степени в номинации «Народный вокал. Фольклор» (возрастная категория 13-15 лет);

--Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…»,  в г. Волхов (лауреат III степени в номинации «Фольклорные коллективы»)

-I Региональный  конкурс лучших практик по сохранению объектов нематериального культурного наследия «Петербургская губерния» (ДИПЛОМ в номинации «Престольный праздник»)