Народный самодеятельный хореографический коллектив «Dance Art Plus»

18Руководитель- Маргарита Поваренкина     Балетмейстеры- постановщики-  Сергей Дудников , Александра Романова

Хореографический коллектив «Dance Art Plus» был создан в 15 ноября 2003 года, двумя талантливыми руководителями: Поварёнкиной Маргаритой Анатольевной – художником-постановщиком и Белоусовой Еленой Александровной – балетмейстером – постановщиком. Название коллектива – символично, это объединение двух искусств, танца и живописи. В своем творчестве коллектив пытается провести параллель и синтез визуального восприятия двух языков искусства – живописи и танца. Руководители коллектива очень тщательно работают с декорациями, костюмом, гримом и их эскизами. Но помимо этих общеизвестных моментов существует и более глубокий уровень взаимных влияний на базе общности художественных кодов. В первую очередь визуальное восприятие: и танец и картину смотрят. Живопись дополняет танец по динамике, по «пятнам»,  по композиции,  по образности (т.е. знаками, формами, жестами передается информация). Второе средство объединения – танец как ожившая картина. Экспериментов может быть бесконечное множество. Коллектив работает в стиле «танцевального шоу», а это использование и соединение различных стилей и направлений: хип-хоп, модерн, диско, эстрадный танец, народно-характерный, классический, belle-dance и т.д., что является отличительной особенностью «Dance Art Plus».  Хореографический коллектив «Dance Art Plus» принимает активное участие в областных, российских и международных фестивалях   и  конкурсах.                                                                                                                      

Творческие достижения:
2004 год:
- Фестивалеь «Таланты», город Санкт-Петербург (I и III место)
2005 год:
- Открытый Всероссийский фестиваль по народным и эстрадным танцам, город Санкт-Петербург ( I место);
- Молодежный областной фестиваль «Кумиры XXI ВЕКА», город Санкт-Петербург;
- «Танцевальное Шоу» г. Москва  (выход в полуфинал соревнований);
- I Международный фестиваль  музыки и искусства в Германии  (лауреат фестиваля);
- Фестиваль «ТАЛАНТЫ», город Санкт-Петербург (Гран-при);
2006 год:
- Фестиваль «Танцы белых ночей» , город Санкт-Петербург (диплом победителя в номинации «Секрет успеха»);
2007 год:
- Всемирная танцевальная Олимпиада «Танцевальному шоу »,  город .Москва (в “десятке лучших хореографических коллективов»);
2008 год:
- Международный хореографический  конкурс «Славянский Кубок» (диплом за участие)
- Диплом победителя в номинации «Творчество и созидание»- Главы Муниципального Образования Тихвинский Муниципальный район Ленинградской области Хухунаишвили Г.П. 
2009 год:
- Концерт “Палитра этноса» Финляндия, город Кемиярви;
- XVIIII -й Российский конкурс детско-юношеского творчества  «Тихвинский Лель» (дипломант II степени);
- Присвоено звание «народный».
2010 год:
- Гастроли   в Финляндию и Францию;
- Открытый фестиваль- конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (диплом лауреата II степени); 
- Межрегионального конкурса VII Фестиваля искусств в Царском селе (диплом лауреата I степени);
- ХIХ–й Российский конкурса детско- юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель», город Тихвин (диплом лауреата I степени);
2011 год:
- ХХ Российский конкурс детско-юношеского творчества «Тихвинский Лель» (лауреат Гран-При старшая группа,  диплом лауреата III степени  дуэт);
XI Областной праздник «Алтарь отечества» г. Новая Ладога;
- Гастроли в Финляндию ( г. Рованиени  и Кемиярви);
2012 год:  
- ХХI-й Российском  конкурсе детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель»(диплом лауреата 1 степени (старшая группа);   -диплом лауреата 1 степени (средняя группа );  солистка Дарья Коновалова – диплом лауреата II степени);  
- IV-й Международный  конкурс-фестиваль «Славянский кубок», город  Санкт-Петербург   (диплом лауреата II степени,  дипломанты конкурса  (средняя группа) , солистка Дарья Коновалова – сертификат дипломанта конкурса);
2013 год:
- Гастроли  во Францию;
2014 год : 
- IV Международный  фестиваль – конкурс  хореографического искусства «Славянский кубок» г. Санкт-Петербург-дипломант в номинации  «современный эстрадный танец»;
2015 год:
- XXIV Российский конкурс детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель» (лауреат  II степени, Дмитрий Гресев лауреат I степени);
- II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Чудное мгновение» в п.Пушкинские горы (лауреат I степени в возрастной группе 13-14 лет, в номинации «современный  танец», лауреат II степени в возрастной группе 13-17 лет, в номинации «cтилезованный народный танец», лауреат II степени в возрастной группе 9-10 лет, в номинации «детский танец»; солистка Коновалова Дарья – лауреат III степени в возрастной группе 16-18 лет ,в номинации «современный танец»);

-Международный чемпионат хореографического искусства «Dance Generation», город Санкт-Петербург  (лауреат III степени);

2016 год:

-Открытый хореографический  фестеваль- конкурс « Новое вдохновение» г. Пикалево (лауреат III степени в номинации «Современный танец» дети 8-11 лет; лауреат I степени в номинации «Современный танец» взрослые 16-19 лет; Гран При в номинации «Современный танец» ( малые формы)

- XXV Российский конкурс детско – юношеского художественного  творчества «Тихвинский Лель» ( лауреат III степени  (возрастная группа: 16 – 18 лет);  Коновалова Дарья и Гагарина Валерия  диплом I степени (возрастная группа 16 лет).

-Международный  конкурс- фестиваль «Праздник детства» г.Санкт-Петербург  (лауреат II степени (возрастная категория 9-10 лет и 14-16 лет) в номинации современный танец.

2017год:                                                                                                                                                                                                                                                                              - II  Открытый хореографический фестиваль-конкурс «Новое вдохновение»в г.Пикалево (лауреат III степени в возрастных группах: 9-11 и 16-19 лет, лауреат II степени в номинации «Смешанные группы», Валерия Гагарина – лауреат III степени в номинации «Соло»);

-VI международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка» в г. Казань. (лауреат I степени в возрастной группе 13-15 лет, лауреат II степени в возрастных группах 9-10 лет и 9-15 лет.);

-Открытый областной  фестиваль-конкурс хореографического искусства «Весенний фейерверк»(лауреат III степени (9-13 лет) в номинации «Современный танец»,  лауреат III степени (14-21 год) в номинации «Современный танец», Валерия Гагарина лауреат III степени (14-21 год) в номинации «Современный танец (соло)», Валерия Гагарина и Сергей  Дудников дипломанты I степени (14-21 год) в номинации «Современный танец (дуэт)»;

-XXVI  Российский конкурс юных талантов «Тихвинский Лель»(лауреат III степени в возрастной категории 8-11 лет, дипломант  III степени возрастной группе 12-15 лет, солистка Валерия Гагарина – дипломант II степени в номинации «Эстрадный танец»);

- XXIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства»  г. Санкт-Петербург
( лауреат I степени  в номинации «Современный танец»-16-18 лет, трижды лауреат II степени в возрастных категориях 10-11, 13-15, 15-17 лет);

-Всероссийский хореографический конкурс «Танцевальное Единство» (дипломы за танцы: «Ведьмин шабаш»- II степени; «Всадники времени»-I степени; «Звездные гости»- I степени; «Кот и кошечки»- I степени)

2018 год:

-III Открытый хореографический фестиваль- конкурс «Новое вдохновение» г.Пикалево (лауреат II степени, в номинации «Современный танец»)

-XXVII  Российский конкурс юных талантов «Тихвинский Лель»(лауреат III степени в возрастной категории 16- 18 лет, дипломант  I степени в возрастной категории 12 – 15 лет в номинации «Эстрадный танец»)