Выставка в социокультурном центре «Тэффи»

Без имени-1

В социокультурном центре «Тэффи» выставлены работы мастерицы  Татьяны  Жирухиной,  самой давней участницы  народного самодеятельного коллектива студии декоративно-прикладного искусства «Домовёнок» (большая часть работ сделана под руководством Тамары Гладковой).

Простое рукоделие наших бабушек из оставшихся лоскутков тканей, в настоящее время, превратилось в целый раздел народно-прикладного искусства именуемое «пэчворк».

Различные техники соединения разноцветных, разнообразной или правильной формы кусочков позволяют творить необычайно красивые и неординарные изделия. Очень часто «пэчворк» используют для оформления интерьера.

Приходите в «Тэффи» , чтобы увидеть это всё своими глазами. Выставка находится в зале периодики.